INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пристрастие детей к телевизору значительно ухудшает их навыки общения


Дети становятся скованными и не могут отстоять себя перед хулиганами.



18.07.2015 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2073

Пристрастие детей к телевизору значительно ухудшает их навыки общения
Пристрастие детей к телевизору значительно ухудшает их навыки общения и крайне негативно влияет на способность отстаивать себя перед хулиганами в средней школе. К такому выводу пришли учёные из университета Монреаля, проведя несколько исследований.

Учёные отмечают, что первые привычки ребенка, которые заставляют его вести менее интерактивный образ жизни, такие как любовь к телевидению, могут затормозить развитие навыков общения. И, чем больше времени чадо проводит за телеэкраном, тем меньше он общается с семьёй, которая до сих пор остаётся главным механизмом социализации детей.

Стоит отметить, что учёные из университета Монреаля уже несколько лет изучают, как телевидение влияет на жизнь и развитие ясельников, детей и подростков. Так, несколько лет назад они выяснили, что дети, которые проводят слишком много времени у телевизора в первые годы жизни, страдают от низкой успеваемости в школе проблем с лишним весом и вредных привычек. Теперь же учёные уверены, что пристрастие детей к телевизору значительно ухудшает их навыки общения.

Учёные продолжат свои исследования, чтобы точно понять, как просмотр телевизора влияет на развитие детей. Это необходимо, в первую очередь, для того, чтобы установить сколько времени ребёнок может проводить за просмотром ТВ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления