INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пристрастие к социальным сетям может передаваться по наследству


Увлеченность чатами и мессенджерами зависит от генов.



25.01.2017 15:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1529

Пристрастие к социальным сетям может передаваться по наследству
Ученые Королевского колледжа в Лондоне представили общественности результаты исследования, согласно которому пристрастие к тем или иным социальным сетям заложено в человеке на генном уровне. То же касается и других продуктов интернет-среды – онлайн-игр, мессенджеров и чатов.

Убедиться в этом специалисты смогли, проведя наблюдение за тем, как используют ресурсы Всемирной сети более 8,5 тысячи шестнадцатилетних близнецов. В частности, в ходе эксперимента исследователи оценивали время, потраченное добровольцами на всевозможные игры, а также соцсети и общение в мессенджерах. Как удалось установить, приверженность к тем или иным сайтам и программам определяется наследственностью примерно на треть. Оставшиеся две трети формируются при помощи внешних факторов.

Ранее мы сообщали, что активными пользователями социальных сетей являются порядка 60% россиян. Наибольшей популярностью у жителей нашей страны пользуется «ВКонтакте», ее регулярно используют около 40% участников опроса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления