INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Признаки заболевания печени


На что обращать внимание в первую очередь?




17.08.2016 06:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1733

Признаки заболевания печени
Печень, как известно, отвечает за все обменные процессы, которые происходят в нашем организме. Именно этот орган продуцирует необходимое количество гормонов, витамин и желчи. Другими словами – печень очень важный орган человеческого организма, любые поражения печени, даже незначительные, влияют на работу организма в целом, и значит и на состояние здоровья. И, если вы уже догадываетесь или даже знаете, что с вашей печенью что-то не то, нужно обязательно начинать лечение. Кстати, инструкция Эссенциале Форте Н, который применяется для лечения печени, есть в сети, с ней можно ознакомиться.

Стоит отметить, что признаков заболеваний печени достаточно много, и, чаще всего они болезненны и приносят серьёзный дискомфорт. Но, бывают и такие признаки, по которым очень сложно, а то и вовсе невозможно понять, что печень серьёзно повреждена.

Перемены в характере – это первое на что нужно обратить внимание – постоянная раздражительность, конфликтность, слёзы, гнев и другие расстройства поведения должны насторожить, потому что таким образом печень чаще всего показывает, что у неё есть проблемы и довольно серьёзные. Многие люди, при изменениях в характере и поведении, сразу же отправляются к психологу, хотя в их случае сначала лучше обратиться к терапевту, который даст направление на анализы.

Избыточный вес также может быть причиной заболевания печени. А особенно нужно обратить внимание на ноги и бёдра – если на них есть проявления целлюлита, необходимо сразу же идти к врачу. Избыточный вес в комплексе с сильным целлюлитом – очень опасно, во многих случаях наличие лишнего веса свидетельствует о нарушенном обмене веществ, что чревато серьёзными последствиями для здоровья и жизни.

Низкое артериальное давление также может указывать на наличие серьёзных заболеваний печени, и особенно в том случае, если ранее давление было на нормальном уровне и не показывало сбои. По словам медиков, в более зрелом возрасте гипотония часто перерастает в гипертонию и может служить признаком болезни печени.

Частые простуды также можно расценивать как признак заболевания печени, но этот симптом лучше рассматривать в комплексе с другими признаками, чтобы уж точно не ошибиться с диагнозом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления