INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проблемы пищеварения: чем они опасны?


Многие люди сталкивались с ними в течение жизни.



17.11.2017 07:49
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1380

Проблемы пищеварения: чем они опасны?
По статистике, лишь небольшой процент населения планеты никогда не сталкивался с проблемами желудочно-кишечного тракта. С каждым годом все больше людей обращаются к специалистам, чтобы избавиться от изжоги или вздутия живота, многие рассчитывают получить «волшебную» таблетку, которая навсегда избавит их от хворей. Действительно, эффективные препараты существуют: интересующимся можно узнать подробности здесь. Однако, во многих случаях одного лишь препарата будет недостаточно. Справиться с проблемами получится, только внеся существенные корректировки в привычный образ жизни.

Одной из распространенных неприятностей, знакомой как взрослым, так и детям, является запор. Об этой проблеме не принято распространяться, поскольку она считается весьма деликатной. Поэтому, столкнувшись с ней, даже сознательные граждане зачастую оттягивают визит в клинику, пытаясь самостоятельно решить этот вопрос.

Итак, действительно ли запор – проблема, требующая серьезного внимания? Да, если вы сталкиваетесь с ним регулярно. Невозможность опорожнить кишечник приводит к тому, что каловые массы начинают разлагаться. Этот процесс крайне опасен для всего организма. Отсутствие дефекации влечет за собой интоксикацию, которая сначала проявляется лишь легким недомоганием. В скором времени к нему присоединятся дискомфорт в области живота, например, вздутие. Впоследствии может появиться тошнота и даже рвота, боли в голове и повышение температуры тела. Если запор продолжается длительное время, риски тяжелого отравления становятся все более серьезными.

Едва столкнувшись с проблемами дефекации, рекомендуется, не теряя времени обратиться к врачу. Доктор изучит вашу ситуацию и подберет адекватное лечение, которое будет включать и особую диету.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления