INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продвижение в социальных сетях: с чем связана его актуальность


Эту работу лучше доверить специалистам



14.10.2018 12:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1446

Продвижение в социальных сетях: с чем связана его актуальность

Сегодня более восьмидесяти процентов пользователей Всемирной сети имеют аккаунты в различных соцсетях и проводят в них как минимум по 2-3 часа в день. С каждым днём растёт количество тех, кто приходит в соцсети не за общением, а за полезной информацией. Социальные медиа вполне можно назвать одним из самых эффективных маркетинговых каналов. В связи с этим продвижение бренда, товаров и услуг в социальных сетях становится всё популярнее. На сайте компании Агелар https://agelar.ru/uslugi/smm/ можно найти всю необходимую информацию о заказе продвижения в социальных сетях.

Преимущества продвижения в социальных сетях?        

  • Работа    с большой аудиторией. Социальные сети можно использовать для привлечения пользователей разного возраста, пола, образования, финансового статуса. Если всё правильно сделать, можно надеяться на приток целевой аудитории. К соцсетям эффективно обращаться и тогда, когда у бренда нет должного спроса в поисковых системах из-за большой конкуренции.

  • ·                     Поддержка ресурса – в последние годы крупные поисковики, такие как Яндекс и    Гугл, в активной форме используют ссылки из соцсетей для того, чтобы более точно и удачно формировать нужный результат каждого запроса. Таким образом ссылки из соцсетей смогут улучшить позиции ресурса в выдаче.

  • ·                     Стимулирование продаж – в этом случае очень важно выбрать эффективную стратегию и чётко    следовать утверждённому плану. Например, можно продавать товар или услугу    через соцсети, а можно использовать соцмедиа для того, чтобы "отправлять" посетителей на официальный сайт компании или в интернет-магазин. При желании    можно использовать одновременно несколько вариантов.

  • ·                     Формирование круга пользователей. Создавая сообщество, группу или аккаунт в социальной сети, можно сформировать вокруг своего бренда тех посетителей, которые всегда будет «на связи». С этой аудиторией можно сотрудничать на протяжении нескольких лет. Как показывает практика, постоянный покупатель, даже если он не всегда активен, лучше, чем разовый покупатель.

Для того, чтобы оценить эти и другие преимущества продвижения в социальных сетях, обращатесь к опытным специалистам.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления