INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проектирование ландшафтного дизайна: несколько полезных советов


Что необходимо учитывать, желая оформить свой участок.



13.11.2017 07:49
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1423

Проектирование ландшафтного дизайна: несколько полезных советов
Постепенно с дач и приусадебных участков вытесняются грядки, так как люди стремятся к эстетической красоте, они хотят, чтобы их окружали красивые цветники, клумбы, зоны отдыха, зелёные насаждения. В идеале, чтобы создать настоящую красоту, нужно обратиться к специалисту – ландшафтному дизайнеру, который оценит участок, выполнит проектирование ландшафтного дизайна и реализует созданный проект, учитывая все «сильные и слабые» стороны участка и правила ландшафтного дизайна.

Но, если по каким-то причинам было принято решение самостоятельно заняться этим делом, нужно понимать, что к этому вопросу нужно подходить серьёзно, учитывая советы профессиональных дизайнеров. В частности, в первую очередь, прежде чем приступить к работе, нужно сделать предварительные наброски на листе бумаги, чтоб понять, что не хватает, а чего, наоборот, сильно много. При этом нужно понимать, что в этом деле очень важна критичность к своей работе, то есть она должна «победить» желание воплощение «нереальных» идей, которые невозможно будет реализовать.

Прорабатывая проект, не нужно бояться использовать геометрические линии. Как говорят специалисты, любой участок выглядит в разы лучше, если в нём будут просматриваться чёткие линии. К примеру, на участке будет хорошо смотреться дорожка, которая обсажена пocтрижeнными куcтaми. Таким образом участок получится более уравновешенным и сбалансированным, и в тоже время укажет на то, что у дизайнера есть вкус и чувство меры.

Чтобы реализация ландшафтного проекта удалась, нужно использовать только качественные материалы. В частности, плитка должна быть изнococтoйкoй, балки – крепкие, цветы – только подрощенные, и желательно из питомников, семена – исключительно проверенных продавцов и т.д. Только таким образом удастся достигнуть максимально положительного результата, и в дальнейшем наслаждаться красотой своего дизайнерского участка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления