INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профилактика ОРВИ у детей


Что нужно делать?



01.09.2015 16:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2051

Профилактика ОРВИ у детей
Одним из самых частых и распространённых диагнозов у детей, особенно в осеннее и зимнее время года, является острое респираторное вирусное заболевание – ОРВИ. Существует много вирусов, все они довольно опасные, в первую очередь тем, что на их фоне могут развиться серьёзные осложнения, например, ангина, бронхит, воспаление лёгких и т.д. Родители должны знать, чтобы не «подпустить» вирусы к ребёнку и не допустить снижение иммунитета, необходимы профилактические меры, специальные природные средства с бактериофагами, аэровитамины.

Применение лекарственных средств и препаратов является одной из главных мер профилактики вирусных заболеваний у детей независимо от возрастной группы. Несколько раз в год целесообразно принимать специальные витаминные комплексы для детей, которые создадут необходимый баланс витаминов и минералов, необходимый детскому организму. Можно использовать аэровитамины Ребион, способствующие эффективному укреплению иммунитета. Эти препараты эффективны не только для профилактики заболеваний, но и во время пика эпидемий ОРВИ заболеваний, при появлении первых симптомов болезней, при приёме антибиотиков и снижении иммунитета как у детей, так и у взрослых.

В профилактике ОРВИ большую роль играет закаливание. Регулярные закаливающие процедуры оказывают существенную пользу. Если у родителей нет достаточно свободного времени, чтобы заняться закаливанием малыша, можно предложить ребёнку по несколько минут в день ходить босиком. Это хорошо и благотворно влияет на стимуляцию биологически активных точек, укрепляя иммунную систему.

Безусловно, закаливание ребёнка, в любом его проявлении, лучше начинать с младенчества. Тогда это принесёт максимальный результат. Однако, можно закаливаться и в более позднем возрасте. Главное заниматься систематически и соблюдать все правила.

К мерам профилактики гриппа у детей относят и вакцинацию, которая также несёт положительные результаты и защищает малыша от инфекции и вируса. Важно помнить, что время прививки должно предшествовать началу эпидемии заболевания. Вакцины создают с учётом сезонных циркулирующих вирусов. Те, которые защищают ребёнка от гриппа, не являются сложными и опасными, редко вызывают ответную реакцию. Если же она возникнет, то грипп протекать будет гораздо легче и без последствий.

Наибольший эффект достигается при соблюдении всех вышеперечисленных способов профилактики ОРВИ у детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления