INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профилактика урологических заболеваний


Что можно, а что нельзя делать.



27.07.2015 16:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1815

Профилактика урологических заболеваний
Наверняка ни для кого не секрет, что урологические заболевания очень опасны и вызывают сильный дискомфорт, именно поэтому их симптоматику даже на ранних стадиях не стоит игнорировать, а ещё лучше предотвратить их появление, что вполне возможно. Так, если перейти на сайт, где есть возможность выгодно приобрести урологические катетеры, можно узнать, что самая лучшая профилактика урологических заболеваний – это грамотная и своевременная организация здорового образа жизни. Да, правильный подход к собственному здоровью обеспечит надёжную, а главное долгосрочную профилактику не только заболеваний урологического характера, но и помешает другим хроническим недугам прогрессировать.

Стоит отметить, что для предотвращения развитий урологических заболеваний, в первую очередь, показано правильное питание. Врачи советуют воздерживаться от употребления алкогольных напитков, жареной, жирной, острой и солёной пищи. При этом, не стоит всегда есть только постные продукты, всё должно быть в меру, должен соблюдаться баланс. В последние годы врачи также рекомендуют не налегать на пищу быстрого приготовления, по словам урологов, она вредна не только для фигуры и сосудов, но и для мочеполовой системы, так как может вызвать общую интоксикацию организма человека и раздражает мочевыводящие пути.

Помимо правильного питания, медики настаивают на том, что человек должен больше двигаться, гиподинамия оказывает негативное влияние на здоровье человека, и, в первую очередь, от этого страдает мочеполовая система, так как нарушается кровообращение органов малого таза. Каждому человеку нужна регулярная физическая нагрузка.

Также врачи советуют обратить внимание и на количество потребляемой жидкости, потому что это тоже очень важно. Согласно существующим нормам и стандартам, человек должен употреблять не менее 1,5 литра чистой воды в день, и лучше если это будет прохладная негазированная минеральная вода.

Другими словами, для предотвращения урологических заболеваний, человек должен больше двигаться, правильно питаться и выпивать не менее полутора литров жидкости в день.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления