INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Празднование Дня народного единства в Омске


Как отметят День народного единства в Омске? INNOV выяснил.



25.10.2017 19:29
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1126

Празднование Дня народного единства в Омске

Омск практически готов к проведению Дня народного единства, который состоится 4 ноября. В этом году на празднование продлится целых три дня и на этот период запланировано множество мероприятий. В регионе состоятся праздничные митинги, исторические викторины и концерты, а также квесты и представления. В это время в городе пройдёт всероссийская акция «Ночь искусства», а в рамках которой состоится множество развлекательных молодёжных акций.


Накануне праздника в мультимедийном парке «Россия — моя история», где состоится собрание, посвящённое истории России. На день народного единства в Омске обычно готовится масса сюрпризов для жителей города. И 2017 год не является исключением. В этом году главный упор сделан на культурные и просветительские мероприятия. Главный девиз праздника «Мы едины». У жителей города будет возможность больше узнать о народах, проживающих в России и приобщиться к их культуре.


Одним из центральных мероприятий праздника станет масштабный Крёстный ход в честь иконы Казанской Божьей матери. В домах культуры и парках города пройдут выступления городских музыкальных и фольклорных коллективов.

Детальная программа на День народного единства в Омске появится перед праздником.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления