INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Просмотр фильмов в 3D способствует лучшей работе мозга


Учёные установили это в ходе эксперимента.



03.11.2015 08:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1881

Просмотр фильмов в 3D способствует лучшей работе мозга
Ведущие исследователи из Великобритании утверждают, что просмотр фильмов в 3D способствует лучшей работе головного мозга. К такому интересному выводу специалисты пришли, изучая результаты одного недавнего исследования.

По словам научных деятелей, в эксперименте приняли участие порядка 100 добровольцев. В первую очередь, учёные попросили их всех пройти тест на уровень интеллекта. Затем участников поделили на две группы. Одной из них предложили посмотреть новый мультфильм в формате 2D, а другой – в формате 3D.

После того, как просмотр завершился, всех участников расспросили об их впечатлениях и вновь предложили им пройти тест на интеллект.

Оценив деятельность мозга добровольцев, учёные заключили, что люди, просмотревшие картину в 2D, имели очень медленную скорость реакции. Что касается второй группы, которая смотрела мультфильм в 3D, удивительно, но их когнитивные способности улучшились на целых 23 %.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления