INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Просмотр телевизора разрушающе влияет на кости детей


Специалисты советуют сократить время телепросмотра до минимума.



18.07.2016 15:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1477

Просмотр телевизора разрушающе влияет на кости детей
Разрушающее действие телевизора на кости и скелет детей было выявлено специалистами из Австралии. Учёные установили, что длительный просмотр телевизора может спровоцировать у детей и подростков различные заболевания.

Исследователи рассказали о своём эксперименте,  участников которого поделили на 3 группы.  В первой дети смотрели телевизор свыше 14 часов в сутки, во второй – менее 14 часов, а в третьей не смотрели вообще.

Через некоторый промежуток времени медики выяснили, что испытуемые из первой группы испытывали серьёзный дефицит минеральных веществ, способный вызвать остеопороз, искривление позвоночника и риск переломов. Помимо того, у любителей телевизора были выявлены негативные изменения общего психического состояния.

В частности, долгие ежедневные телепросмотры сделали детей более вспыльчивыми и раздражительными. Подростки быстро утомлялись, а у младшей возрастной группы была выявлена задержка развития, нарушение речи и снижение физической активности.

Специалисты рекомендуют сократить до минимума времяпрепровождение детей у телевизора. Особенно это касается детей до 7 лет, когда активно формируется опорно-двигательная система.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления