INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Простые правила выбора жилья


Покупка квартиры – это не только приятные хлопоты. Это также весьма ответственный жизненный шаг и сложный юридический процесс, к которому следует подойти внимательно.



09.03.2015 12:56
фото: projekty.zseis.zgora.pl
1591

Простые правила выбора жилья

Покупка квартиры – это не только приятные хлопоты. Это также весьма ответственный жизненный шаг и сложный юридический процесс, к которому следует подойти внимательно. В процессе выбора вам необходимо тщательно изучить возможные подводные камни, о которых продавец вам вряд ли захочет рассказывать.

Осматривайте объект лишь при дневном свете, чтобы по максимуму изучить пространство, ознакомиться с видом из окна. Если продавец настаивает на встрече вечером, это должно вас насторожить. Не исключено, что за этим он хочет скрыть трещины на стенах, грязь в подъезде, а также крайне неудачный вид окрестностей.

Определяющим показателем при выборе недвижимости является инфраструктура местности. Для вашего же удобства поблизости должны быть магазины, банки, почтовое отделение, детский сад или школа. Несомненным плюсом будет близкое расположение поликлиники и парковой зоны. Но наибольшее значение имеет транспортная развязка. Заранее составьте список требований к инфраструктуре, который поможет вам не упустить из виду важные детали.

Недвижимость в Нижнем Новгороде найдется для людей с любым уровнем достатка, каждый сможет найти оптимальный вариант. Учтите, что чем больше информации об объекте вам удастся собрать, тем выше ваши шансы совершить удачную покупку. Пообщайтесь с жильцами подъезда, которые смогут предоставить вам важную информацию о том, исправно ли управляющая компания обслуживает дом, как часто случаются поломки лифта, регулярно ли вывозят мусор, как давно чинили крышу и прочие моменты. Как показывает практика, эта информация является более полезной, нежели та, которую вам готов сообщить хозяин и риэлторская контора.

Если вы приобретаете жилье на вторичном рынке, будет нелишним обратиться за помощью к профессиональному оценщику, который в данном случае будет выступать в качестве незаинтересованной стороны. Он сможет указать вам на основные проблемные моменты, которые продавец мог скрыть при помощи косметического ремонта, способного преобразить даже самое запущенное помещение. Если вы уверены в собственной внимательности и не хотите тратить деньги на услуги оценщика, особое внимание при осмотре объекта уделите потолку. Если он является свежевыкрашенным, это может свидетельствовать о том, что с помощью косметических процедур планировалось скрыть следы потопа. Осмотрите электропроводку, проверьте ее исправность при помощи включения любого мощного электроприбора. Простучите сантехнику, оцените состояние труб и напор воды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления