INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Противозачаточные таблетки нового поколения очень опасны для здоровья женщин


Показали исследования ученых.



28.05.2015 23:33
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2844

Противозачаточные таблетки нового поколения очень опасны для здоровья женщин
Специалисты Университета Ноттингема, в результате проведения ряда научных исследований, пришли к общему заключению, что оральные противозачаточные средства, в случае их приёма, приводят к образованию тромбов в сосудах, информирует издание «Медновости». 

В исследованиях ученых приняли участие порядка 10500 представительниц прекрасного пола, возрастного диапазона 15 - 49 лет, с ранее поставленным диагнозом – венозная тромбоэмболия. 

Уже имея такой диагноз они сообщили, что принимали противозачаточные таблетки нового поколения, в состав которых входят дроспиренон, гестоден, ципротерон, дезогестрел. Именно данные вещества, по заключению ученых, в 4 раза повышал риск возникновения и развития тромбов в сосудах. 

Также специалисты отметили, что в оральных контрацептивах старого образца также содержаться вредные вещества, но случаи возникновения и развития тромбов в кровеносных сосудах возникали в 2 раза меньше, в сравнении с современными аналогами. 

Данные выводы, сделанные специалистами, уже повлияли на выбор женщин в выборе средств контрацепции, заставив их отказаться от приёма таблеток. 

Стоит отметить, что несмотря на сделанные выводы, ученые склоняются к тому, что таблетки пока относятся к самым безопасным средствам предохранения, но при их выборе нужно обязательно обратиться к врачу, для индивидуального подбора препарата с учетом всех особенностей организма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления