INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Психологи назвали причину агрессии у детей


Для этого было проведено масштабное исследование.



15.07.2015 17:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1760

Психологи назвали причину агрессии у детей
Ведущим мировым специалистам удалось выяснить причину агрессивного поведения у детей. Оказалось, что ребёнок проявляет агрессию в том случае, когда думает, что его близкие ведут себя также. Придерживаясь аналогичного поведения, он пытается приспособиться к окружающему миру.

Исследователи рассказали, что в ходе своей работы в течение 4 лет наблюдали за 1299 детьми и их семьями из 8 стран мира. При этом исследование как раз пришлось на возраст детей с 8 до 12 лет.

Результаты оказались весьма интересными. Оказалось, что дети склонны проявлять агрессию в том случае, когда чувствуют её от окружающих. При этом мнение ребёнка не всегда соответствует действительности. То есть иногда малыши принимают за акт враждебности различные действия, которые таковыми не являются, но побуждают их к ответному действию.

В связи с эти учёные рекомендуют обратить внимание на данную особенность, чаще общаться с детьми, учить их терпению и пониманию. Также необходимо объяснить им, что у окружающих людей разные манеры поведения, и всякий раз отвечать враждебностью неправильно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления