INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Психологи предложили оригинальный и эффективный способ бросить курить


Возможно, на сегодняшний день это самое действенное средство



26.07.2019 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1835

Психологи предложили оригинальный и эффективный способ бросить курить

Специалисты из Великобритании предложили активным курильщикам эффективный способ избавления от этой убивающей здоровье привычки. В ходе проведенного исследования психологи пришли к выводу, что бросить курить поможет поощрение, а именно существенное денежное вознаграждение.

В ходе одного из исследований добровольцам-курильщикам, а их было более двадцати тысяч человек, предлагалось отказаться от вредной привычки за денежное вознаграждение в размере от 40 до 1000 евро. Вторая же группа добровольцев пробовала бросала курить на собственном энтузиазме.

Оказалось, что 50 процентам людей из первой группы удалось распрощаться с никотиновой зависимостью, причём достаточно просто, особых усилий они не прилагали. При этом психологи подчёркивают, что чем больше финансовое вознаграждение, тем проще было добровольцам отказаться от привычки. Из второй группы добровольцев курить бросили только 2 процента участников.

Психологи утверждают, что вознаграждение за отказ от курения может спасти миллионы жизней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления