INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Психологи установили какие дети врут чаще


Специалисты установили связь между памятью и способностью лгать.



22.06.2015 22:46
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1490

Психологи установили какие дети врут чаще
В эксперименте психологов принимали участия дети, возрастной категории 6-7 лет.  В результате было выявлено, что вербальная память детей влияет на способность ко лжи у детей. 

Для своего эксперимента специалисты нарисовали на карточках героев мультипликационных фильмов, которых на самом деле нет, а на обратной стороне написали, как их зовут. Участникам эксперимента по правилам запрещалось смотреть на обратную сторону карточки с изображением. 

Далее, на некоторое время специалисты оставили участников наедине с карточками. Потом участникам задали вопрос – «Кто изображен на рисунке?». Часть детей сказали честно, о том, что не знают. Другие начали называть правильные ответы. Специалисты задали тогда провокационные вопросы, относительно цвета текста и некоторые из них проговорились, что стало признанием нарушения правил эксперимента. Но, также были и такие дети, которые до последнего стояли на своём, что они не подсматривали.

После сопоставления полученных данных, выяснилось, что лучше всего врали дети с хорошо развитой вербальной памятью. Учёные утверждают, что данные результаты помогут сделать прорыв в области изучения лжи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления