INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пульсометр для фитнеса


Преимущества и достоинства.



18.08.2015 15:18
фото: скриншот сервиса Яндекс.Картинки
1763

Пульсометр для фитнеса
Занятия фитнесом очень важны для здоровья человека, занимаясь этим видом спортом всего несколько раз в неделю, человек закладывает массивный и значимый «камень» в основу своего здоровья. Но, заниматься фитнесом, как и любым другим видом спортом нужно с умом, необходимо правильно и точно определить степень интенсивности занятий, иначе можно навредить себе.

И, именно для того, чтобы регулировать нагрузку во время занятий этим спортом и сделать тренировки полезными и лёгкими, нужно использовать пульсометры – компактные устройства, внешне похожие на классические наручные часы, которые обладают огромным количеством преимуществ.

Первые и самые главные преимущества этого устройства заключаются в простоте и точности использования. Подсчитывание пульса пальцем через каждые несколько минут тренировки – это давно уже устарело и совершенно неактуально, да и учёными уже неоднократно доказано, что если периодически давить на сонную артерию, то пульс будет замедляться, и точные данные никак не получится определить.

Ещё одно преимущество пульсометров кроется в возможности контроля занятий, потому что для того, чтобы определить правильную взвешенную нагрузку, нужно быть осведомлённым о степени подготовленности своей сердечно-сосудистой системы, и это очень важно. Фитнес-тренера постоянно говорят о том, что измерять сердечный ритм перед и после тренировки – наиболее точный способ понять, насколько эффективно вы выстраиваете ваши занятия. И если будут допущены ошибки, занятия не принесут пользу, да и ещё и навредят организму, причём очень сильно. Всё должно быть в меру и обязательно по правилам.

Также стоит отметить, что с пульсометром невозможно допустить перетренированности, то есть он минимизирует вероятность причинения вреда здоровью – во время тренировки пульсометр будет указывать на то, когда нужно сделать небольшой перерыв, когда ускориться и когда и вовсе остановиться. Другими словами он будет надёжно контролировать всю тренировку и не даст организму ослабнуть и потерять силы, что очень вредно для здоровья.

И, в завершении хотелось бы сказать, что пульсометр лучше выбирать проверенного производителя, чтобы устройство было максимально точным и не сбивалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления