INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять причин посетить Францию


Эта страна пользуется особой любовью туристов со всего света.



30.10.2017 16:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1621

Пять причин посетить Францию
Планируя свой отпуск, каждый из нас задумывается о том, как именно ему хотелось бы провести время. Не секрет, что многие представляют себе отдых исключительно на пляже, поближе к морю и пальмам. Им не хочется никуда спешить или подстраиваться под жесткий график экскурсионных туров. Все что они хотят – это плавать и нежиться под теплыми лучами южного солнца. Есть и другая категория отдыхающих, которые даже в отпуске хотят находиться в гуще событий, познавать что-то новое и восхищаться достопримечательностями. Такие туристы, как правило, приходят в агентство за путевкой в Европу, например, во Францию. Дело в том, что именно эта страна считается одной из красивейших в мире, а ее столица – Париж – культурным и историческим центром. Что немаловажно, стоимость поездок во Францию с каждым годом становится все доступнее, и сегодня позволить себе посещение этой страны могут многие отдыхающие.

Бытует ошибочное мнение, что тот, кто видел хотя бы один европейский город, - видел все. Поэтому посетив, скажем, Прагу или Вену, нет нужды отправляться в Лондон или Париж. Однако, есть как минимум пять причин, по которым стоит хотя бы раз съездить во Францию. Во-первых, это Париж с его многочисленными достопримечательностями – Эйфелевой башней, Собором Парижской Богоматери и Триумфальной аркой. Этот город поразит вас в самое сердце своей возвышенной красотой. Ведь недаром говорят: «Увидеть Париж и умереть». Во-вторых, это Ницца – известный во всем мире курорт Лазурного Берега, о котором снимают фильмы и слагают стихи. В-третьих, это французская кухня, которая, конечно же, не ограничивается знаменитыми круассанами, хотя они здесь неподражаемы.

Четвертой причиной посетить Францию можно смело назвать шопинг, ведь здесь проходят показы мировых дизайнеров и сосредоточены бутики ведущих домов моды. Наконец, именно здесь расположена мечта всех детей, да и многих взрослых, настоящая сказка наяву – Диснейленд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления