INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять шагов к жизни, о которой вы всегда мечтали


Вы ведь мечтали о хорошей жизни. Для этого психологи часто советуют нам выйти из зоны комфорта



12.08.2020 22:16
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV.RU
2028

Пять шагов к жизни, о которой вы всегда мечтали

Большинство из нас о чем-то мечтают: одни – надеются сделать карьеру или открыть собственный бизнес, другие – грезят о путешествии вокруг света, третьи – спят и видят принца на белом коне. Но что же мешает нам превратить мечту в цель и добиться всего, чего нам так не хватает? Можно сколько угодно находить доводы и обвинять всех в том, что мечты так и остаются мечтами. Но, как ни печально, чаще всего главной причиной неудач является банальная лень и страх, что ничего не получится.

Психологи часто советуют нам выйти из зоны комфорта, но покинуть ее бывает очень непросто – опять же из-за лени и отсутствия мотивации. Поэтому первым шагом к жизни, о которой вы мечтаете, должен стать правильный настрой. Для этого вам нужно пройти пять простых этапов:

  1. Отсекаем негативные утверждения. «Я-неудачник», «У меня не получится», «Родители были правы, я ни на что не гожусь» - с такими установками не стоит браться за решение серьезных задач. Зафиксируйте на листе бумаги все утверждения, которые стоят между вами и вашей мечтой, и напишите контраргумент напротив каждого из них. Вспомните все ваши достижения, перечислите успехи, которых вам уже удалось добиться, задавите мысленный негатив реальным позитивом!
  2. Избавьтесь от стресса. Вы можете возразить, что годами живете в стрессовых обстоятельствах и существующие факторы (тяжелая малооплачиваемая работа, злой начальник, пьющий муж) мешают вам жить спокойной, размеренной жизнью. Помните: ни одно обстоятельство не является негативным само по себе, важно именно то, как вы его воспринимаете. Если продолжаете терпеть – значит, это зона вашего комфорта. Если же вам некомфортно, - принимайте меры.
  3. Пробуйте что-то новое – йога, плавание, фотопрогулки, скрапбукинг, кулинария и многое другое, что поможет отключить мозг от постоянного «пережевывания» негативных мыслей. 
  4. Простите обидчиков. Можно быть уверенным в себе человеком, но в глубине души бережно хранить обиды на людей. Весь этот груз мешает нам быть счастливыми и лишает сил на воплощение мечты в жизнь. Если вам знакома эта проблема, возьмите бумагу и напишите «Я прощаю тебя, … (имя) за то, что ты … (причина)». Читайте написанное в течение трех дней и вы поверите этим словам, обида уйдет.
  5. Развивайте радость внутри себя, отказавшись от негативных установок, позвольте себе быть счастливыми! Только в таком – наполненном – состоянии вы сможете эффективно двигаться к цели и обрести жизнь, о которой всегда мечтали!

радость внутри нас

На пути к жизни, о который вы мечтали, порой мешают привычки. В нашей заметке вы узнаете, какие именно из них крадут ваше счастье


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления