INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять способов согреться до включения отопления


Пока горячими батареями могут похвастаться далеко не все россияне



23.09.2019 22:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2534

Пять способов согреться до включения отопления

Внезапное похолодание вынудило власти регионов принять срочные меры, объявив о досрочном начале отопительного сезона. Напомним, по общему правилу подача тепла в дома россиян начинается, когда среднесуточная температура за окном держится на отметке +5 градусов пять дней подряд. Сначала отопление включают в детских садах, школах, больницах и других социальных объектах. Жителям многоэтажек, как правило, приходится мерзнуть дольше.

Если в вашей квартире по-прежнему холодные батареи, а обогреватель не справляется с поставленной перед ним задачей, стоит взять на вооружение пять простых способов не замерзнуть в собственном доме.

  • Способ первый – взяться за уборку. Как известно, согреться помогает физическая активность. Чтобы не мерзнуть перед телевизором, займитесь всем, до чего руки раньше не доходили. Можно пропылесосить или вымыть пол, почистить духовку или разобраться в кухонных шкафах. Также имеет смысл наконец-то убрать летние вещи на антресоли и привести в порядок наряды из зимнего гардероба.

  • Способ второй – освоить новые кулинарные высоты. Любите готовить? Прекрасно! Ведь в холодные дни комфортнее всего находиться именно на кухне – у работающей плиты. В книге рецептов смело выбирайте самые калорийные блюда, с их помощью вам будет значительно проще дождаться отопления.

kitchen-1142800_960_720.jpg


  • Способ третий – одевайтесь теплее. Это может прозвучать банально, но многие не понимают, какие вещи помогут им согреться наилучшим образом. Безоговорочным лидером домашней моды станут наряды из шерсти или флиса (не забудьте надевать их на хлопковое белье, чтобы не вспотеть).

woman-3083396_960_720.jpg


  • Способ четвертый – старайтесь проводить больше времени со своей семьей: если собраться в одной комнате, вам будет легче согреться. Кстати, близкие помогут вам оперативно решить вопрос теплоизоляции помещения. Не исключено, что в комнате так холодно не только из-за отсутствия отопления. Причиной могут быть щели в оконных рамах.

  • Способ пятый – как можно меньше находиться дома! Пока другие мерзнут в собственных домах, отправляйтесь в кино или кафе, сходите в спортзал и загляните в сауну после тренировки, наведайтесь в гости к друзьям, в квартире которых предусмотрено индивидуальное отопление. А на пути домой, купите себе грелку – или превратите в грелку две-три большие пластиковые бутылки, только заливайте в них не кипяток (иначе бутылка «сдуется»), а просто горячую воду.

woman-3083379_960_720.jpg




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления