INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работодатели чаще отдают предпочтение стройным женщинам


Существует тесная связь между стройностью женщины и её карьерными успехами.



18.09.2016 13:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1225

Работодатели чаще отдают предпочтение стройным женщинам
Учёные из Соединённых Штатов Америки выявили прямую взаимосвязь между стройностью женщины и её карьерными успехами. По их словам, работодатели чаще отдают предпочтение стройным женщинам.

В ходе своего эксперимента американские специалисты решили пойти на небольшую уловку. Потенциальным работодателям они предоставляли две анкеты с фотографиями соискательниц должности. Уловка же заключалась в том, что на снимках была одна и та же женщина, только на одном фото она была стройная, а на другом «полная» – редактор изображений Photoshop помог добиться такого эффекта. И, тщательно изучая снимки, работодатели отдавали предпочтение именно «стройной» девушке. Они утверждали, что из этих двух претенденток они взяли бы на работу ту, которая не имела лишний вес.

Примечательно и то, что когда работодателю показывали снимки мужчин, тоже «до и после» редактора, они совсем не обращали никакого внимания на размер их талии и общий вес. Руководителям-мужчинам было всё равно, как будет выглядеть потенциальный работник.

Таким образом, учёные пришли к выводу, что мужчине с лишним весом гораздо проще найти работу, тогда как для женщин фигура имеет колоссальное значение при трудоустройстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления