INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рак груди грозит поклонникам газировки и любителям красного мяса


Избегать этих продуктов следует уже в подростковом возрасте.



04.03.2017 00:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1314

Рак груди грозит поклонникам газировки и любителям красного мяса
О том, что некоторые продукты питания угрожают здоровью человека, ученые предупреждают уже давно. С завидной периодичности в прессе появляется информация о том, что пристрастие к тем или иным продуктам чревато возникновением серьезных заболеваний. Недавно ученые из Калифорнийского университета заявили, что употребление газированных напитков и красного мяса в подростковом возрасте может привести к появлению рака груди.

Прийти к такому выводу специалисты смогли по результатам исследования. Добровольцы-женщины рассказали о своих пищевых пристрастиях во взрослом состоянии. Как удалось выяснить, в группу, куда вошли женщины с онкологией, были включены те, кто признался в частом употреблении газировки и красного мяса.

Сделать вывод об опасности данных продуктов ученые смогли, наблюдая за участниками исследования на протяжении двадцати пяти лет.

Напомним, ученые выяснили, что рак может быть заразным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления