INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рак груди может распространяться по другим органам и тканям


Это заболевание очень коварно.



13.06.2015 07:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2652

Рак груди может распространяться по другим органам и тканям
Учёными из Эдинбурга было установлено, что рак груди имеет способность распространяться по другим органам и тканям, а в частности, больше всего в этом случае подвержены лёгкие.

По словам учёных, макрофаги – белые клетки крови подают химические сигналы, в результате чего злокачественные клетки из молочной железы могут переместиться в лёгкие или костную ткань, где они приживаются и начинают расти. При этом учёные утверждают, что рак лёгких очень сложно вылечить, так как он довольно устойчив ко всем противораковым препаратам и продолжает развиваться, даже во время лечения.

Известно и то, что в ходе эксперимента над грызунами исследователи смогли добиться максимального контроля над ростом опухоли. Им удалось удачно блокировать сигналы, подаваемые макрофагами, в результате чего количество злокачественных клеток в лёгких было уменьшено на 2/3.

Учёные утверждают, что их открытие очень важное, так как поможет им в разработке эффективного препарата по борьбе с раком.

При этом многие аналитики утверждают, что этот вопрос уже долгое время изучается, но ещё никто из исследователей не смог установить точную связь между раком груди и раком лёгких. Они отмечают, что это в какой-то степени прорыв в науке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления