INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ранний брак приводит к ожирению обоих супругов


Молодожёны не хотят следить за фигурой.



30.05.2015 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2403

Ранний брак приводит к ожирению обоих супругов
Ранний брак приводит к ожирению обоих супругов. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки провели глобальное исследование, целью которого было выяснение животрепещущего для американцев вопроса в плане ожирения. В результате исследования оказалось, что ранний брак, который заключён ещё до поступления в ВУЗ, обычно приводит к возникновению ожирения у обоих супругов.

Американские учёные утверждают, что люди, не окончившие высшее учебное заведение, практически никак не могут контролировать своё питание и не хотят следить за своей физической формой, ведя пассивный образ жизни.

Известно, что процесс исследования длился более десяти лет, на момент старта эксперимента респондентам было по 7-11 лет. Учёные, в качестве главного параметра выбрали Индекс массы тела который был измерен в 1995, во время поступления в университет или институт, и после его окончания. В результате проверки статистики выяснилось, что у ранних браков до ВУЗа вероятность приобрести ожирение почти на пятьдесят процентов выше, чем для более поздних пар. Всего в эксперименте участвовало около 14 000 человек из США.

Учёные отмечают, что причина этого вполне понятна – супруги начинают больше времени проводить сидя дома, что приводит к снижению ритма жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления