INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Растения полезны для здоровья


Учёные получили доказательства того, что распространённые растения улучшают работу мозга, и могут предупреждать старческое слабоумие, известное как деменция.



26.03.2014 15:59
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1716

Растения полезны для здоровья
Учёные получили доказательства того, что распространённые растения улучшают работу мозга, и могут предупреждать старческое слабоумие, известное как деменция.

Тех, у кого есть собственный сад, можно назвать счастливыми вдвойне, поскольку у них есть возможность не только наслаждаться красотой растений на протяжении года, но и оздоравливаться, поскольку в растениях содержится множество полезных веществ. Так декор сада с купленной елкой превращается в остров, богатый витамином C и фитонцидами, содержащимися в хвойных породах, а шишки содержат в себе таниты, используемые при лечении инсульта.

В подснежниках содержится галантамин, повышающий концентрацию ацетилхолина, воздействующего на нейронные связи. Учёные отметили, что помимо подснежников, такое же вещество содержится в нарциссах. Кроме того, нарциссы богаты веществами, способными противостоять раковым клеткам. Кроме того, колхицин содержится в крокусах и лаванде

Помимо этого, лекарственные действия продемонстрировал шафран, в которых содержится кроцин, активизирующий нейроны, отвечающие за память и интеллект. Кроме того, шафран повышает упругость зрительных клеток, что благоприятно влияет на зрение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления