INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Растения способны пережить катаклизмы даже глобального масштаба


Они сохраняются, восстанавливаются и получают дополнительную возможность для изменения.



23.02.2015 13:19
текст: Анна Некрасова
фото: t-i.ru
2166

Растения способны пережить катаклизмы даже глобального масштаба
Катаклизмы глобального масштаба растения переносят намного лучше, чем животные. К такому выводу пришла группа шведских учёных из Готенбургского университета в ходе новых исследований. Специалисты вели работы с останками древних растений.

Как сообщает Runews24.ru, лабораторное исследование останков древних растений показало, что они отличаются невероятной устойчивостью при мировых катаклизмах. Эксперты выяснили, что глобальные события на Земле, сопровождавшиеся катастрофическими изменениями в климате, оказали сильное влияние на некоторые виды. Многие представители флоры попросту вымерли, однако в будущем они смогли возродиться. Исходя из этого, учёные заключили, что растения имеют способность отлично сохраняться и восстанавливаться.

 Возглавивший исследовательскую группу профессор Даниель Сильвестро объяснил, что для растений вымирание является новой возможностью для изменения, ведущего к активному возобновлению биоразнообразия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления