INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разнообразие мягкой мебели


Современное жилище немыслимо без таких важных предметов интерьера, как диваны и кресла. Мягкая мебель традиционно считается не столько эстетической деталью, сколько сугубо практичным предметом.



10.09.2014 20:20
фото: Igigamark.com
2358

Разнообразие мягкой мебели

Разнообразие мягкой мебели

Диваны и кресла

Современное жилище немыслимо без таких важных предметов интерьера, как диваны и кресла. Мягкая мебель традиционно считается не столько эстетической деталью, сколько сугубо практичным предметом. Гостиная и спальня, кабинет и даже кухня — в любом помещении диван, кресло или мягкий уголок не будут выглядеть лишними. Причем, при великом разнообразии видов и стилей, можно подобрать мягкую мебель, идеально вписывающуюся в любой интерьерный дизайн.

Современный рынок предлагает несколько популярных видов диванов и кресел. Каждый тип имеет свои особенности, предназначен для определенных помещений либо полностью универсален.

 

Диваны-трансформеры

Механизм трансформации известен потребителю с послевоенных времен. Тогда, в период острого дефицита жилья, в наших городах и поселках начали появляться первые панельные дома, «хрущевки». Полноценная двуспальная кровать в малогабаритной квартирке, в которой проживало несколько человек, оказалась непозволительной роскошью. А вот производимый к тому времени отечественной промышленностью диван-книжка, существенно экономящий пространство, пришелся как нельзя кстати.

Сегодня существует несколько видов диванов-трансформеров. Кроме сверхпопулярной книжки, покупателям полюбилась еврокнижка, улучшенный вариант легендарного дивана. Существенную долю рынка занимают диваны с выкатным механизмом, разложить и собрать которые могут даже младшие школьники. Кроме того, востребованы диваны с механизмом «дельфин», и, конечно же, «аккордеон» и «клик-кляк».

 

Не раскладные диваны и кресла

Порой диван и кресла ставят в помещениях, где никто и никогда не ночует и не планирует отдыхать. Например, не слишком уместен раскладной диван в солидном офисе или на кухне, в комнате отдыха или в приемной. Тратить лишние деньги на механизм трансформации, которыми не планируется пользоваться — лишняя ненужная роскошь. Поэтому существует целый ряд моделей, в которых возможность трансформации попросту не предусмотрена.

 

Угловая мягкая мебель

Угловые диваны

Особый вид мягкой мебели — угловые диваны. Это подлинная находка и наиболее логичное решение экономии пространства. Существуют модели с механизмом трансформации и без возможности превращать диван в полноценное спальное место, а также диваны для офиса, для гостиной, для детской комнаты.

Комментарий эксперта мебельного интернет-магазина ВАШДИВАН77:

Выбирая мягкую мебель, стоит обращать внимание не только на ее внешний вид, но также на функциональные возможности. Выбрав диван или кресло таким образом, Вы не будете разочарованы и приобретете действительно нужную, полезную вещь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления