INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разнообразие современных жалюзи и новинка на рынке данной продукции


В настоящее время в современных магазинах жалюзи предлагаются в широком разнообразии. Они могут быть самых различных типов. На каком варианте стоит остановить свой выбор?



10.06.2017 00:08
фото: INNOV.RU
1326

Разнообразие современных жалюзи и новинка на рынке данной продукции

Современный рынок солнцезащитных систем представлен в большом разнообразии. И среди этого разнообразия особую нишу заняли жалюзи. Производителями в большом ассортименте предлагается много видов подобного декора окон. Это:

  • традиционные горизонтальные и вертикальные жалюзи;
  • рулонные шторы;
  • римские шторы;
  • жалюзи на пластиковые окна;
  • фотожалюзи;
  • плиссе и т.д.

Кроме того, производят жалюзи из разнообразных материалов. Например, пластик и алюминий, плотная бумага и ткань, бамбук и дерево.

Жалюзи Изолайт и Изотра

Если говорить о выборе жалюзи на пластиковые окна, то многие предпочитает классику жанра и выбирает жалюзи Изолайт и Изотра. Это жалюзи с алюминиевыми горизонтальными ламелями и горизонтальным принципом открывания. Основное отличие между этими двумя видами – только их цена. Т.е. Изотра будет стоит ненамного дешевле.

Основными преимуществами данного варианта и того, почему основная масса потребителей отдает предпочтение именно этому виду, кроется в следующем:

  • очень аккуратная кассета, т.е. короб, в который собирается жалюзи, выглядит очень эстетично на пластиковом, не акцентируя на себе лишнего внимания;
  • разнообразие фактуры и цветовых решений;
  • идеальный вариант и для жилого помещения, и для офисов, ресторанов, гостиниц, кафе, лоджий, т.е. простыми словами присутствует универсальность;
  • разнообразие размеров и возможность индивидуального изготовления;
  • конструкция выполнена таким образом, что не мешает открывать и закрывать окно;
  • они просты в уходе за ними;
  • при необходимости ремонтопригодные, хотя в отличие от классических горизонтальных жалюзи данный вид не ломается;
  • имеют доступную стоимость.

Кроме того, они имеют еще одно большое преимущество – возможность эффективно оградить от прямого солнечного света.

Жалюзи MINI, UNI-1, UNI-2

Горизонтальные жалюзи Изолайт и Изотра – это конечно традиционная классика, но немаленьким преимуществом пользуются и современные рулонные шторы.

Это жалюзи, представляющие собой единое полотно, выполненное преимущественно из ткани. Эта ткань наматывается на специальный валик, сворачиваясь в рулон, который и крепится на окно.

Данный тип штор также разработан с учетом крепления его на пластиковые окна.

Различают несколько типов рулонных жалюзи на пластиковые окна с определенными системами крепления:

  • MINI;
  • UNI-1;
  • UNI-2.

MINI – это уменьшенный вариант стандартных рулонных штор, т.е. являются компактной конструкцией. При этом конструкция составляет единое целое с окном;

UNI – это специализированные кассетные системы, состоящие из короба, в котором размещается рулон со шторами и определенного вида направляющими.

UNI-1 и UNI-2 – это можно сказать однотипные системы. Различаются между собой эти кассетные системы преимущественно способом крепления, подложкой-основания, которая имеется у UNI-2, также отличаются направляющие. Система UNI-2 имеет П-образные направляющие, а система UNI-1 плоские. UNI-1 крепятся на оконный штапик. На верхний шатпик крепится кассета, на боковые – направляющие, направляющие крепятся при помощи двустороннего скотча. Кассета может крепиться как на скотч, так и на саморезы. Сегодня, как правило, отдается предпочтение UNI-2, так как подложка и П-образные направляющие позволяют производить крепление за пределами светового проема.

Жалюзи «Зебра» или инновации в мире штор

В современном мире жалюзи на пластиковые окна подобного типа выпускаются в широким разнообразии. И наибольшую популярность среди предоставленного ассортименте получили жалюзи «Зебра» или как их еще называют «День-Ночь».

Данный вид штор считается пока на рынке новинкой. Тем не менее, эта новинка стала популярна благодаря своим конструктивным особенностям. Жалюзи «Зебра» относятся к виду рулонных штор. Это двухслойные шторы. Каждое полотно состоит из чередующихся друг с другом видов тканевых полосок. Это светонепроницаемая ткань и прозрачная.

В процессе смещения эти полоски можно устанавливать относительно друг друга, тем самым давая проникать свету в помещение, и друг напротив друга, т.е. светонепроницаемая полоска находится напротив прозрачной. Это создает затемнение в помещении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления