INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разочаровавшийся в женщинах китайский инженер сделал робота и женился на нем


Мужчина дал своей «девушке» имя Инъин.



04.04.2017 11:26
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1274

Разочаровавшийся в женщинах китайский инженер сделал робота и женился на нем
31-летний Чжэн Цзяцзя из китайского города Ханчжоу – инженер и специалист по искусственному интеллекту. В личной жизни мужчине до этих пор не особенно везло, и вторую половинку он не нашел. Однако китаец решил не ждать милости от природы и сделал себе подругу жизни сам. Правда, она – робот. Над созданием идеальной женщины Чжэн Цзяцзя начал работать в 2016 году и вот, наконец, закончил – у него появилась спутница жизни по имени Инъин, пишет South China Morning Post.

Инъин способна распознавать написанный текст, картинки и произносить несколько слов, но останавливаться инженер не собирается – он планирует усовершенствовать робота, чтобы он мог выполнять различные функции - например, хождение и уборку по дому.

Как оказалось, романтика Чжэн Цзяцзя не чужда: он провел символическую свадебную церемонию со своей Инъин. В соответствии с китайскими традициями инженер собрал родню и накрыл голову «возлюбленной» красным платком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления