INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разводные мосты Санкт-Петербурга – факты и легенды


Что необходимо знать.




29.11.2016 11:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2022

Разводные мосты Санкт-Петербурга – факты и легенды
Наверняка каждый человек, кто хоть один раз был в Санкт-Петербурге, согласится с тем, что этот город уникален, причём совершенно всем – куда ни посмотри в Питере всё интересно, любопытно и уникально. В городе и его окрестностях насчитывается большое количество водоёмов, рек, рукавов, каналов и протоков, через которые протянуто более 800 мостов с превосходными архитектурами. Все мосты находятся в хорошем состоянии благодаря слаженной работе профильных специалистов, к примеру компании https://mostotrest-spb.ru СПб ГБУ «Мостотрест» , которая осуществляет техническое содержание всех мостов Санкт-Петербурга.

Многим известны разводные мосты Санкт-Петербурга, которые также в какой то степени уникальны и загадочные. Чтобы описать все питерские мосты понадобится целая книга, потому что много как самих мостов, так и информации о них, ведь каждый мост имеет свою историю, легенды и мифы.

Один из самых популярных мостов в Питере – мост Александра Невского, длина которого – 629 метров. Он создан из железобетона и имеет семь пролётов. Этот величественный мост разводится всего за две минуты, чему способствует гидравлический привод.

Также не менее известный и популярный Финляндский железнодорожный мост, который фактически состоит из двух примыкающих мостов с общим названием. Этот мост неоднократно закрывали, но всё таки решили реанимировать, провести ремонт, заменив опоры и пролёты.

Благовещенский мост, который ещё часто называют мостом лейтенанта Шмидта или Николаевским, расположен на границе между Финским заливом и Невой. Арочный массив моста украшен эффектными ажурными перилами, на которых изображены трезубец, гиппокампы и раковина.

Троицкий мост также входит в рейтинг самых больших и эффектных мостов Санкт-Петербурга. Этот мост соединяет Троицкую площадь и Марсово поле, и входит в число самых красивых и больших.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления