INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что ремонт – это смертельно опасное занятие


Последствия проведения ремонта могут быть смертельными.



27.09.2015 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1654

Учёные утверждают, что ремонт – это смертельно опасное занятие
Учёные из Гарвардского университета пришли к выводу, что проведение ремонтных работ в доме может значительно ухудшить мозговую активность человека и сказаться на его общем состоянии. При этом учёные утверждают, что в отдельных случаях это может вызвать рак.

Так, по мнению американских специалистов, одна из причин ухудшения состояния – летучие органические компоненты, которые содержатся в лаках и красках, и чем чаще человек имеет дело с проведением ремонта, тем серьёзнее ситуация, тем выше вероятность развития серьёзных заболеваний.

Известно, что учёные не просто так сделали этот вывод, ими было проведено исследование, в ходе которого специалисты наблюдали за более чем двумя тысячами добровольцев, которые специализировались на ремонтных работах в течение 10-50 лет. Так, учёные сделали вывод, что у всех добровольцев есть проблемы со здоровьем, и к тому же, в ходе тестов оказалось, что когнитивные показатели у них не дотягивают до необходимой нормы – участники исследования с трудом прошли тесты на интеллект, сообразительность, реакцию и внимательность.

Учёные настаивают на том, что профессии, связанные со строительством и ремонтом, самые вредные и опасные для человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок
Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления