INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Решаем жилищный вопрос


Тема приобретения жилья и оформления ипотеки всегда будет актуальной



10.10.2018 00:01
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1434

Решаем жилищный вопрос

Банки и другие финансовые учреждения в один голос рекламируют ипотеку как идеальное средство решения жилищного вопроса. Но, несмотря на все озвучиваемые преимущества, некоторые люди сомневаются. С одной стороны это вполне объяснимо, ведь ипотеку нужно будет выплачивать не один год, тогда как с другой стороны – сразу после оформления всех документов можно будет переехать в свою квартиру или дом.

По словам психологов, с сомнениями, которые возникли при решении этого вопроса, вполне можно справиться. Для этого стоит принять во внимание несколько рекомендаций.

  • Необходимо расширить свои границы. Одна из ошибок, которая может стать на пути принятия правильного решения, заключается в наличии собственных ограничений. Каждый человек старается установить жёсткие поведенческие рамки, многие из которых ему сильно мешают по жизни.

  • Получите максимум полезной информации по вашему вопросу. Ознакомьтесь на сайте moskva.vbr.ru/banki/ipoteka/recommended/ с наиболее выгодными программами ипотечного кредитования. Тщательно взвесьте все «за» и «против» рассматриваемых предложений. Если перед заключением сделки провести качественный анализ рынка, то получится найти самый оптимальный для вас вариант.

  • Сделать паузу, чтобы максимально успокоиться. Отпустив ситуацию на некоторое время, можно будет во всём легко разобраться. Спешка ещё никогда не приводила к хорошим результатам. В этом вопросе промедление более чем допустимо.

  • Старайтесь не поддаваться эмоциям. Нет ничего хуже, когда в порыве радости или гнева человек принимает какое-то важное решение. Сиюминутные чувства, которые наверняка знакомы каждому человеку, могут в данном случае сослужить плохую службу.

  • Узнать мнения близких людей. Очень часто именно родные и близкие могут помочь принять правильное решение, отговорить от необдуманных действий, дать совет. Но при этом необходимо понимать, что помощь близких не всегда уместна, иногда советы могут ещё больше запутать, принимать решение всё равно только вам.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления