INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Риск развития алкогольной и сексуальной зависимости можно определить с помощью МРТ


Всё дело в дисбалансе.



03.07.2015 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4647

Риск развития алкогольной и сексуальной зависимости можно определить с помощью МРТ
Американские учёные предложили новый и эффективный способ определения риска развития алкогольной и сексуальной зависимости в условиях стресса с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии.

Известно, что это учёным удалось выяснить в ходе исследования, которое проводилось на протяжении пяти лет.

Стоит также отметить, что в исследовании приняли участие 759 человек, в ходе которого обнаружилось, что как пониженная активность в вентральном полосатом теле, так и повышенная в миндалевидном теле – также приводит к возникновению тяги к спиртному.

По словам учёных, в норме эти две области дополняют друг друга, а когда возникает дисбаланс, человек становится более восприимчив к алкоголю. Также специалисты отметили, что эти же участки мозга отвечают и за развитие сексуальной зависимости. То есть, у мужчин с данным расстройство наблюдалось повышение активности в полосатом теле и снижение её в миндалевидном, а у женщин повышенная активность определялась в обоих областях мозга.

Учёные не будут останавливаться на достигнутом и планируют продолжить исследования, что в дальнейшем позволит им создать эффективное лекарство от алкоголизма и сексуальной зависимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления