INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роботы-хирурги убили уже 144 человека


Очень высокая смертность.



22.07.2015 12:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4025

Роботы-хирурги убили уже 144 человека
Специалисты из Медицинского центра университета Раша  в Чикаго, провели исследование с целью выявления рисков применения роботов-хирургов при операциях. Данные проведённого исследования оказались шокирующими, роботы-хирурги «виновны» в смертях 144 человек с 2000 по 2013 года, причём, некоторые вмешательства роботов намного опаснее других. В операциях на шее, голове и сердце смертность оказалась до десяти раз выше, чем в других видах хирургии.

При этом учёные говорят о сразу нескольких видах отрицательного влияния воздействия робота-хирурга. В числе них есть и искрение и возгорание оборудования, которое нанесло вред 193 больным. Помимо этого, исследователи отмечают, что сломанные и сгоревшие части роботов могли попадать в тело человека, что опять же очень опасно и может привести к смерти человека. На данный момент установлен один факт смерти пациента из-за попадания в его тело части робота-хирурга.

В отчёте специалистов указывается, что из тех 144 смертей, произошедших при вмешательстве роботов-хирургов, шестьдесят процентов были вызваны сбоями оборудования. При этом, начиная с 2007 года, доля неудачно проведённых операций роботами-хирургами остаётся одинаковой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления