INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роды не по сценарию: ТОП-5 необычных мест, заставших рожениц врасплох


Самое интересное, что все роды, несмотря на экстрим, прошли благополучно



02.03.2019 22:19
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
2652

Роды не по сценарию: ТОП-5 необычных мест, заставших рожениц врасплох

Лифт

Нью-Йоркский лифт, оказывается, вполне может сойти за родильную палату, если уж очень приспичит. В этом убедилась американка Нинфа Рамирез. В день родов молодая женщина поехала к своему врачу на профилактический осмотр. Медики осмотрели будущую маму и… спокойно отпустили домой, сказав, что до родов еще далеко и можно не беспокоиться. Успокоенная Нинфа отправилась обратно, но прогнозы врачей не оправдались! Уже выходя из машины возле своего дома, женщина почувствовала: что-то происходит. А за те считанные минуты, что она поднималась в лифте на свой этаж, ее дочь и родилась. И с мамой, и с девочкой в итоге все было хорошо.

Автомобиль

Лондонские полицейские одни из самых суровых в мире, с ними лучше не шутить. Но даже они не смогли не растрогаться в результате этой истории. Первоначально, полицейский направлялся к машине четы Фитт с намерением оштрафовать водителя, который припарковался прямо на двойной желтой линии, что в Великобритании категорически запрещено. Однако, узнав о причине этого нарушения, страж правопорядка сначала растерялся, а потом и смилостивился. Оказывается супруга водителя рожала прямо в машине. А что было делать, если сын Фиттов не готов был ждать, когда его маму привезут в роддом, а хотел появиться на свет «здесь и сейчас». Пока полицейский связался с отделением полиции, вызвал скорую, мальчик без каких бы то ни было проблем родился, чему мама и папа были несказанно рады.

Библиотека

Мы все знаем, что «тишина должна быть в библиотеке», но младенцы не те, с кем можно спорить в вопросах появления на свет. Они умеют быть настойчивыми. Так, американка Доминика Тревино ехала в автобусе, когда поняла, что ее вторая дочь вот-вот родится. Женщина поспешила выйти из общественного транспорта. И первым зданием, попавшимся ей на глаза, стала Денверская Публичная библиотека. Не успели удивленные библиотекари что-либо возразить роженице, как ее чудесная дочка уже огласила храм знаний пронзительным плачем. Так как это был первый (и пока единственный) случай родов в Денверской библиотеке, служащие заведения выдали бесплатные пожизненные читательские билеты на посещение библиотеки и маме, и малышке.

Дерево

Но на самом деле лифт, автомобиль и библиотека – это еще цветочки и вполне удобные места для родов. А вот жительница африканского Мозамбика смогла родить на дереве. В тот год (а произошла эта история в 2000-ом году) в этой южно-африканской стране случилось сильное наводнение. Чтобы спастись от «большой воды» и скрывающихся в ней крокодилов, местная жительница Софи Педро, находящаяся на последнем месяце беременности, вынуждена была забраться на высокое дерево. Молодая женщина просидела там три (!) дня, причем, без пищи и глотка воды. Да еще и умудрилась родить здоровую дочку прямо на дереве. Однако, Всевышний явно благоволил и матери, и ребенку, ведь как раз в тот момент, когда все закончилось, рядом с этим деревом-роддомом показался спасательный вертолет. Роженицу и малышку забрали в госпиталь буквально через несколько минут после родов, так что и эта история экстремальных родов окончилась благополучно.

Самолёт

Если вы думаете, что подобные случаи происходили только за рубежом, то вы ошибаетесь: Россия в нашем ТОПе вовсе не исключение. В 2014 году 25-летняя россиянка Ирина Василькова родила прямо на борту самолета, находясь на высоте 6 000 метров над землей. Более того, она родила сразу двоих детей, близнецов. Оба новорожденные оказались девочками; они прекрасно себя чувствовали как во время полета, так и позднее, когда самолет приземлился и их отвезли в роддом. Отметим, что мама близняшек направлялась из полярного поселка Зырянка в Якутск. Авиакомпания решила не оставлять без внимания столь примечательное и (чего уж там) радостное событие и вручила родителям сертификат на бесплатные полеты по этому маршруту.

woman-356141_960_720.jpg



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления