INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роль радио в жизни современных людей


Это доступ к свежим новостям, развлекательным передачам и музыке



24.11.2018 00:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
174683

Роль радио в жизни современных людей

С момента своего открытия, вот уже более ста лет, радио играет огромную роль в жизни людей самого разного возраста. Активное развитие технологий внесло свои коррективы, сегодня особым спросом пользуется онлайн-радио. Оно имеет больше преимуществ, чем обычное, эфирное радио. Если ввести в поисковую систему «интернет-радио», «слушать радио", «радио в режиме онлайн», в поисковой выдаче появится большое количество ссылок. Это говорит о том, что радио уверенно держится на лидирующих позициях. Интернет-пользователи имеют полноценный и высококачественный доступ к актуальной информации, свежим новостям, музыке.

Сегодня существует огромное количество онлайн-радиостанций. Они работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Ведущие радиоволн веселят аудиторию различными интересными историями и новостями, проводят розыгрыши и обсуждения, рассказывают анекдоты, и, конечно же, ставят отличную музыку, которая уместна в рамках той или иной концепции радиостанции. Радио помогает одиноким людям или тем, кто находится за рулём автомобиля, весело и интересно проводить время. Радио способно компенсировать нехватку общения, убирать тоску, способствует развитию человека.

Главная особенность радио заключается в оперативности предоставления информации. По большему счёту, самую свежую информацию предоставляет только радио, даже Интернет не такой быстрый в этом плане, тут ведь ещё написать надо.

Онлайн-радио всегда легко найти и всегда приятно слушать. Если у человека плохое настроение или его что-то огорчило, самым лучшим вариантом будет включить любимую радиостанцию и настроиться на позитив. Чаще всего музыкальная база каждой радиостанции подбирается ведущими с учётом предпочтений аудитории.

В ходе исследования, которого было проведено в Соединённых Штатах Америки, было доказано, что слушать радио полезно для психоэмоционального состояния здоровья. Учёные установили, что для улучшения настроения эффект от прослушивания радио в несколько раз больше, в отличие от просмотра телевизора и даже прослушивания нравящейся человеку музыки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления