INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росприроднадзор будет судиться с Дедом Морозом


Сумма иска – 15 тысяч рублей.



03.01.2016 17:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1644

Росприроднадзор будет судиться с Дедом Морозом
Росприроднадзор подал в суд иск к Деду Морозу из Великого Устюга о взыскании компенсации. Так, истец потребовал от ответчика компенсации в размере пятнадцать тысяч рублей.

Отмечается, что иск подан к ОАО «Дед Мороз» – туристическому оператору по программе «Великий Устюг – Родина Деда Мороза». Пока нет информации о том, в чём заключается суть претензий. Известно только то, что до 21 января истец и ответчик должны представить суду свои доказательства по делу.

Примечательно, что в прошлом году к Деду Морозу предъявляли претензии службы ЖКХ за неоплаченные услуги канализации, соседи по резиденции и местное МВД, которые также взыскивали с него долги. В 2015 году Муниципальное унитарное предприятие (МУП) водопроводно-канализационного хозяйства Великого Устюга оформило иск, потребовав оплатить долги в размере почти сто тысяч рублей, но производство по делу прекратили. Тогда как ещё один суд сказочный персонаж проиграл, коммунальщикам удалось отсудить у него свыше 400 тысяч рублей за услуги канализации.

Помимо этого с Дед Морозом судились соседи по резиденции, которым удалось выиграть у сказочного Деда свыше трёх миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления