INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия расширяет сферу применения беспилотных летательных аппаратов





23.11.2018 21:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1150

Россия расширяет сферу применения беспилотных летательных аппаратов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что российские власти заинтересованы в расширении перечня отраслей, где могут использоваться беспилотные летательные аппараты. По его словам, уже сегодня их применение позволяет решать множество задач в сферах строительства и сельского хозяйства.

Председатель правительства отметил, что до недавнего времени беспилотники были востребованы в довольно узком сегменте. В частности, их задействовали для съемок рекламы и кинофильмов. Сегодня их приобретают и для других целей.

С ростом парка этих машин, добавил Дмитрий Медведев, важно следить за тем, чтобы полеты не представляли опасности как для людей, так и для инфраструктуры. Для этого может быть создана система мониторинга, отвечать за корректную работу которой в сельском хозяйстве и на объектах строительства будут соответствующие специалисты.

Стоит отметить, что интерес к использованию беспилотных летательных аппаратов уже проявляли крупные отечественные компании, в частности, Сбербанк и «Почта России».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления