INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне доверяют телевидению


Отечественным СМИ и телепередачам можно доверять.



28.05.2015 21:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1540

Россияне доверяют телевидению
Россияне доверяют телевидению. Так, социологи исследовательского агентства «МориС» выяснили, что российские граждане доверяют российским средствам массовой информации, а телевидение считают самым надёжным источником.

Согласно результатам исследования, более половины россиян, а в частности 57% заявили, что отечественные средства массовой информации объективно освещают события в Российской Федерации и мире. Ещё тридцать процентов опрошенных думают наоборот, а тринадцать процентов затруднились ответить на этот вопрос. К слову, в прошлом году специалисты агентства также проводили аналогичный опрос и тогда показатели были несколько другими: 60 процентов россиян верили СМИ, 23% – не верили в объективность предоставляемой информации, а семнадцать процентов отказались отвечать на этот вопрос.

В ходе исследования также оказалось, что российские граждане чаще всего смотрят телепередачи, при этом, согласно опросу, самой популярной отечественной телепередачей вот уже на протяжении нескольких лет остаётся Дом 2 свежие серии которой регулярно смотрят более пятидесяти процентов опрошенных. Аналитики отмечают, что этот показатель не имеет никакой тенденции к уменьшению, он держится уверенно и сохраняет свои позиции. При этом, стоит отметить и то, что в запросах популярных поисковых систем чаще всего встречаются такие как, дом 2 новости и слухи, дом 2, дом 2 новости и другие, которые тесно связаны с этой телепередачей.

Что же касается новостей России и мира, то согласно проведённому опросу, большая часть российских граждан узнают новости по телевизору, 33% – во Всемирной паутине и лишь двадцать процентов опрошенных читают газеты и журналы. При этом исследование показало, что самая преданная часть отечественной телевизионной аудитории – люди старше пятидесяти лет, которым в большей степени важны новости и сериалы. Россияне этой возрастной группы смотрят телевизор ежедневно и стараются не пропускать новостные выпуски.

Также стоит отметить, что больше всего россияне доверяют государственным средствам массовой информации – за них было отдано более семидесяти процентов голосов. В свою очередь в 2014 году о доверии к официальным СМИ заявили лишь шестьдесят процентов респондентов, что говорит о том, что россияне стали больше доверять государству.

При всём этом, социологи отмечают, что в ходе опроса чаще всего россияне говорили о том, что российские средства массовой информации хоть и вызывают доверие, но освещают не всю информацию, многая из которой была бы очень полезной и в каких-то случаях даже остро необходимой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления