INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные создадут «эликсир жизни»


Российские учёные взялись за создание «эликсира жизни», который позволит человеку прожить до 150 лет.



23.04.2014 14:58
текст: Ирина Зет
фото: facebook.com/pages/Immunobank
2903

Российские учёные создадут «эликсир жизни»
Венчурный фонд Deep Knowledge Ventures выделил $18 млн. российским учёным на уникальную разработку, которую назвали «эликсиром жизни». Среди учёных Алексей Москалёв, Антон Буздин и Алекс Жаворонков.

Всё началось несколько лет назад, когда сотрудники кафедры биологии МГУ Буздин, Жаворонков и Москалёв продемонстрировали результаты своих исследований, которые оказались феноменальными и привлекли к себе внимание общественности, поскольку разработанная ими методика подарила надежду на излечение миллионам людей, страдающих онкологией. Благодаря их исследованиям, у учёных появилась возможность подобрать индивидуальное лечение для онкологических больных, которое позволит многократно увеличить эффективность от лекарств.

Уже в этом году французский инвестор Франсуа Пино приобрёл почти все акции Immunobank, осуществляющей заморозку иммунных клеток. Как отметил инвестор, благодаря данной методике здоровые люди могут помочь тяжело больным. Кроме того, он отметил, что в будущем медицинские технологии станут более совершенными, и люди с тяжелыми заболеваниями смогут продлить себе жизнь, а также полностью излечиться от своих недугов.

В России множество проходит множество оздоровительных мероприятий, которые способствуют повышению иммунитета, например, "Сибирская Масленица" в Белокурихе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления