INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рост матери влияет на дату родов


Ранее об этом никто и не думал.



23.04.2016 13:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2283

Рост матери влияет на дату родов
Рост матери влияет на дату родов. Так, по словам американских учёных, чем меньше рост женщины, тем выше у неё шансы родить недоношенного ребёнка. К такому выводу специалисты из США пришли в ходе последнего исследования, которое было проведено в конце прошлого года.

В ходе своей работы американские учёные тщательно изучили историю родов почти двухсот тысяч женщин старше восемнадцати лет в период между 1991 и 2009 годами. И, оказалось, что у мам, рост которых не превышал 155 сантиметров, почти десять процентов детей родились недоношенными, и учёные связывают это именно с ростом женщин. Помимо этого у женщин, которые были маленького роста, очень часто случались и преждевременные роды, в которых также нет ничего хорошего.

Также, исследуя медицинские карты, специалисты пришли к выводу, что у высоких женщин, чей рост выше 175 сантиметров, гораздо выше шансы родить ребёнка в срок.

При этом учёные говорят, о том, что на сегодняшний день преждевременные роды являются одной из самых главных причин смерти детей. При этом, дети рождённые преждевременно очень часто в младенчестве имеют серьёзные проблемы со здоровьем.

Американские учёные планируют продолжить свои исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления