INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рулонные шторы: главные преимущества


Своё название они получили из-за необычного механизма скручивания, который помогает им превращаться в рулон, в котором они занимают минимальное пространство.



30.05.2017 16:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1076

Рулонные шторы: главные преимущества
Наверно каждый человек согласится с тем, что шторы имеют очень важное значение при восприятии общего вида той или иной комнаты. И, если ранее люди старались украсить окна тюлем и шторами, то сегодня они уже неактуальны, многие выбирают тканевые ролеты, которые имеют достаточно большое количество преимуществ.

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что в отличие от жалюзи и обычных штор, рулонные шторы могут похвастать огромным ассортиментом не только расцветок, но и фактур и рисунков. Таким образом можно не только поддержать общую цветовую гамму комнаты, но и обыграть на контрасте с ней. Но при этом, выбирая цвет и фактуру рулонных штор, необходимо обязательно учитывать нюансы интерьерных решений комнаты, чтобы была соблюдена гармония.

К преимуществам рулонных штор стоит отнести и то, что им необходим максимально простой уход. Производители отмечают, что рулонные шторы стоит периодически протирать влажной тряпкой, а иногда, хотя бы 1-2 раза в год стирать с использованием моющих средств.

Важно отметить и то, что рулонные шторы изготовлены из специальных тканей, которые не выгорают солнце, за счёт чего даже через несколько лет, они не изменят своего внешнего вида. На протяжении всего времени использования они будут радовать яркими расцветками.

Рулонные шторы превосходно сочетаются с гардинами, и это также можно отнести к их преимуществам. В этом случае рулонные шторы выступают отличной альтернативой шторам и тюли, создав красивый вид и неплохо сэкономив при этом.

Как показывает опыт дизайнеров, хорошо выглядят рулонные шторы с цветной рамой, особенно в том случае, если выбрана закрытая система. Таким образом, получается цельное окно с «независимым» видом. С открытой системой вид будет несколько иным, но не менее привлекательным.

купить ролеты тканевые в интернет магазине



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления