INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рулонные жалюзи Зебра и Мираж: преимущества и особенности


Рулонная конструкция жалюзи представляет собой тканевое полотно, которое крепится к рабочему валу, изготовленному из металла. Наибольшей популярностью пользуются рулонные жалюзи Зебра и Мираж.



07.07.2017 19:23
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3038

Рулонные жалюзи Зебра и Мираж: преимущества и особенности

Современное многообразие оформления окон заставляет задуматься даже ведущих дизайнеров. Они не могут прийти к общему решению в вопросе лучшего варианта выбора среди классических гардин и современных разновидностей жалюзи. И те и другие имеют свои достоинства. Появление рулонных штор можно назвать компромиссом, объединяющим преимущества обоих видов оформления окна.


Рулонная конструкция жалюзи представляет собой тканевое полотно, которое крепится к рабочему валу, изготовленному из металла. Устройство имеет механизм подъема, приводящий в движение и сворачивающий полотно в рулон. Наибольшей популярностью пользуются рулонные жалюзи Зебра и Мираж.


Особенности и преимущества жалюзи Зебра




Полотно жалюзи Зебра изготовлено из двух типов прочного материала -непрозрачной и прозрачной фактуры. Это позволяет легко управлять световым потоком.


Принцип работы этой разновидности заключается в смещении и накладывании полос материала друг на друга. При совпадении полос и совмещении непрозрачного материала происходит ограничение освещения, попадающего в помещение. В случае, если полосы не совпадают – комната освещается через прозрачные легкие ткани.


Жалюзи изготавливаются в двух вариантах:



  • открытый вид - когда рулон ткани заметен;

  • кассетный вариант - материал спрятан в специальном коробе.


По способу крепления рулонные конструкции зебра делят на группы: мини-жалюзи, кассетные модели, классические варианты.


Такие занавески, именуемые ещё как «день и ночь» объединяют всебе достоинства роллета и преимущественные характеристики горизонтальных жалюзи. Широкая популярность обусловлена оригинальностью конструкции и дизайнерским решением.


Ассортимент жалюзи в Уфе предоставлен в большом диапазоне цветов, видов и ценовых характеристиках.


Ряд преимуществ рулонных штор Зебра:



  • удобство управления световым потоком осуществляется без ограничения видимости;

  • долговечность и длительность эксплуатации;

  • высокий уровень устойчивости к влиянию ультрафиолетовых лучей;

  • простота и легкость эксплуатации, практичные свойства;

  • оригинальный стиль и необычное дизайнерское решение;

  • универсальность использования обусловлено эксплуатации рулонных занавесок помещениях имеющих различное назначение;

  • экономия – отсутствие необходимости использовать плотные портьеры с лёгкими гардинами.


Важной особенностью рулонных жалюзи Зебра является возможность зрительного расширения пространства в любом формате помещения. Это обусловлено наличием четко очерченных полос.


Особенности и преимущества рулонных штор Мираж



В варианте жалюзи Мираж используется специальный тканевый материал состоящий из трех частей. Два легких воздушных вуалевых слоя соединены между собой ламелями пастельных оттенков, располагающихся в горизонтальной плоскости. Манёвр позволяет складывать изделия в цельное полотно, придает объём помещению и отлично регулирует световой поток, попадающий в комнату. Свет может регулироваться в диапазоне от яркого чистого потока к мягкому и рассеянному освещению. Жалюзи Мираж комплектуются в специальные касеты, в которые складываются рулонные шторы.


Особенностью жалюзи Мираж можно назвать преобладание в исполнении пастельных тонов. Закрытая кассета, используемая фурнитура также декорируется в тканевых оттенках, сочетающихся с используемым материалом. Для изготовления штор серии Мираж используют три типа тканей: соната, дольче и дуэт.


Некоторые производители предлагают вариант штор Мираж с наличием электропривода и пульта управления.


Преимущества жалюзи Мираж:



  • высокий уровень эстетическая ценность – использование пастельных оттенков способствует созданию уюта и комфортной атмосферы;

  • ламели изготавливаются из материала, имеющего светорассеивающие характеристики, благодаря этому шторы способны смягчить освещение и стать преградой для ультрафиолетовых лучей;

  • плотные элементы жалюзи минимизируют выгорание элементы помещения;


Многофункциональность рулонных штор позволяет регулировать поток света в зависимости от времени суток и предназначения помещения. Автоматизация устройства увеличивает комфортные характеристики эксплуатации и упрощает использование рулонных штор.


Популярность и востребованность жалюзи Мираж обусловлены такими достоинствами изделия: эстетические черты, высокий уровень практичности, надежности системы, а также возможностью использования данного оформления окна в любых типах интерьеров.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления