INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рыбу полезно есть только один раз в неделю


Ежедневное употребление рыбы не сыграет никакой роли.



11.08.2015 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1881

Рыбу полезно есть только один раз в неделю
Американские учёные утверждают, что систематическое употребление рыбы укрепляет здоровье, но увеличение количества потребляемой рыбы оздоровительный эффект не усиливает. То есть, если есть рыбу ежедневно не обязательно, это не сыграет никакой роли. Это учёным из США удалось доказать после обследования сорока тысяч человек.

Стоит отметить, что учёным удалось выяснить не только то, что рыбу полезно есть один раз в неделю, но и то, что это касается жирных сортов рыбы, таких как сёмга, кета, горбуша, нерка, сельдь, анчоус и другие. К слову, эти сорта рыбы довольно дорогие и поэтому многие люди просто не могли себе позволить, употреблять их ежедневно, что, собственно, и не нужно делать.

В ходе исследования, учёные обследовали сорок тысяч человек и удивились, потому что не было заметно совершенно никакой разницы между теми, кто ест эту рыбу раз в неделю и теми, кто ест её почти каждый день.

Стоит также отметить, что американские учёные установили, что для мужчин очень полезна макрель и селёдка, употребление этих видов рыб позволит как минимум на тридцать процентов снизить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

К слову, ранее учёные твердили, что рыбу нужно есть ежедневно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления