INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С чего начать обустройство ванной комнаты?


В этом деле есть множество своих нюансов.



27.12.2016 11:12
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта vanna-msk.ru
1157

С чего начать обустройство ванной комнаты?
В любом доме ванная является особенной территорией, предназначенной не только для гигиенических процедур, но и для отдыха и расслабления после тяжёлого рабочего дня. После бодрящего душа или ароматной ванны так легко настроиться на лучшее, забыть о проблемах, раздражении и усталости.

Поэтому и обустройство ванной – это серьёзный вопрос, требующий особого подхода. Ванные комнаты редко бывают большими, но уместить в них нужно и сантехнику, и предметы мебели, и другие необходимые для этого помещения элементы. Сегодня всевозможную сантехнику и мебель для ванной по выгодной цене можно приобрести на Vanna-MSK.ru. В каталоге этого интернет-магазина есть подходящие варианты для благоустройства дома, квартиры или офиса.

Приступив к обустройству ванной своими руками, в первую очередь нужно иметь в виду, что лишней мебелью и декором загромождать это помещение не стоит. Для гигиенических процедур и полноценного отдыха необходимы чистота и порядок.

Также нужно понимать, что вычурные украшения, слишком яркие декоративные элементы, орнаменты и детали не совсем подходят для ванной комнаты. Лучше всего для этого помещения выбирать материалы, сантехнику и мебель спокойных пастельных оттенков, при желании добавив ярких акцентов.

Конечно, начинать обустройство ванной нужно с отделочных работ. Здесь тоже есть свои нюансы. Например, когда пространство необходимо расширить, можно использовать покрытия светлых тонов, зеркала и крупную настенную плитку. Чтобы стены и потолок выглядели более ровными и однородными, плиточные швы лучше сделать того же оттенка, что и базовый материал.

Когда ванная просторная, простор для творчества более широк. Обладатели такого помещения, могут выбрать более тёмные оттенки, плитку с оригинальными узорами и довольно крупными декоративными элементами.

Помимо того, большую роль в обустройстве ванной комнаты играет освещение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления