INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С чего начать поиск работы?


На какие моменты необходимо обратить внимание



15.10.2018 23:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1872

С чего начать поиск работы?

Поиск работы вполне можно назвать постоянным процессом, который никогда не остановится. Он рассматривается даже при трудоустроенности, ведь многие люди, даже имея постоянный заработок, ищут места «где интереснее» и где «больше платят». Более привлекательные места чаще всего рассматриваются невольно, тогда как при отсутствии места работы – используются все возможные варианты.

Какие инструменты нужно использовать при поиске работы

  • Составляем резюме. Это самый главный момент, а также более пятидесяти процентов успеха. В этом случае обязательно нужно помнить об информативности, полноте и грамотности. В резюме не должно быть ничего лишнего, тогда как важным моментам должно быть уделено повышенное внимание. Владеете иностранными языками? Имеете свидетельства об окончании курсов? Эту информацию нужно занести в резюме. Таким образом можно говорить о шансе на вакансию с отличными перспективами.

  • Ищем в Интернете. Источник первоочередной. Например, на сайте https://jobeka.com большое количество вакансий и полное отсутствие заявок от мошенников. К преимуществам этого ресурса нужно отнести и то, что вакансии добавляются ежедневно, «пустых» дней не бывает. Ежедневно заходя на ресурс, можно рассматривать новые предложения.

  • Обращаемся к своим друзьям и знакомым. Это достаточно неплохой вариант. Даже если знакомые не смогут предложить что-то конкретное прямо сейчас, они будут иметь в виду эту информацию и при появлении чего-то интересного, будут знать, кому нужно позвонить.

  • Самореклама. Если у вас есть свой собственный сайт, его вполне можно сделать своей визиткой, распространяя ссылку на него в сети. Многие современные работодатели рассматривают сайты потенциальных сотрудников, чтобы узнать, насколько качественный специалист и какими результатами он    может похвастать. Но этот вариант более приемлем для веб-художников, сайтостроителей, дизайнеров, авторов.

  • Размещаем объявления в газетах. Вариант устаревший, но и он иногда может привести к положительному результату, хотя по сравнению с интернетом у него сегодня шансы минимальные.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления