INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С чего начать строительство частного дома


Одного же желания для этого недостаточно, нужно ведь продумать все моменты.



21.05.2016 17:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1370

С чего начать строительство частного дома
Если вы решили построить дом, должны понимать, что одного желания для этого будет катастрофически недостаточно, нужно обдумать довольно большое количество всевозможных нюансов и моментов. И, конечно же, первое, что нужно решить – это определиться с тем, кто будет заниматься строительством, в идеале обратиться к специализированным мастерам, которые всё смогут отлично сделать. Например, строительная компания КИВ-Строй предоставляет услуги по строительству домов и коттеджей, фундаментов «под ключ», по реконструкции, достройке и перестройке домов, в подготовке участка и т.д. Поверьте, если у вас нет знаний и навыков в строительстве, лучше не начинать это дело, потому что последствия могут быть очень печальные, да и время и деньги будут потрачены зря.

Следующий вопрос, который обязательно нужно обдумать – распределить финансы и составить хотя бы примерный бюджет, чтобы знать, от какой суммы отталкиваться, да и вообще, есть ли у вас такая денежная сумма. Обратите внимание, что если свой дом вы будете строить из керамического кирпича, то строительство одного квадратного метра в среднем обойдётся в 650-800 долларов, то есть дом площадью в сто квадратных метров обойдётся примерно в 65 тысяч рублей, и эти деньги уйдут только на кирпичи и смесь, всё остальное – это уже дополнительные траты. По словам специалистов, экстренные расходы – это как минимум пятнадцать процентов от общей стоимости, обязательно имейте это в виду.

Если верить словам специалистов, денежные траты на строительство можно несколько уменьшить, и для этого необходимо заменить второй этаж мансардой, сделать дом обычной квадратной формы, без всяких премудростей, и расположить как можно больше окон. Но при всём этом, обязательно обратите внимание на то, что экономия должна быть разумной, и десять окон на одной стороне дома – как-то не очень будет смотреться.

И ещё один этап, который важен в этом деле, заключается в определении размера будущего дома. В идеале должно быть не менее тридцати квадратных метров на одного человека. Так, если в доме будут обитать пятеро, то площадь его, соответственно, должна быть порядка 150 м². Этот расчёт желательно использовать при составлении плана будущего дома.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок
Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления