INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С новогодних каникул вернулась только треть российских туристов


Остальные решили продлить себе отдых и не возвращаться на работу 9 января



10.01.2019 01:07
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1330

С новогодних каникул вернулась только треть российских туристов
Российский метапоисковик авиабилетов Aviasales предоставил данные, по которым стало известно, что к работе 9 января приступила только третья часть российских туристов, которые пребывали в путешествии на новогодних каникулах.
Две трети российских путешественников решили продлить себе отдых и вернуться домой в другие дни. Например, на десятое января обратные билеты купили 20 процентов туристов. Столько же россиян решили вернуться домой одиннадцатого января. На ближайшие выходные обратный билет купил каждый четвертый россиянин, а на Старый Новый год 14 января каждый одиннадцатый турист из России.

Такое решение туристы принимают, прежде всего, из-за экономии на билетах. Дело в том, что возвращаясь, домой не к девятому числу, а в другие дни, турист экономит на покупке авиабилетов до 16 процентов.
Кроме того портал Aviasales назвал наиболее популярные места новогоднего отдыха среди россиян. Это российские курорты Сочи, Краснодар, Минводы и Симферополь. Кроме того, российские туристы на Новый год отправились в путешествие за границу, решив отдохнуть в Тбилиси, Ереване, Стамбуле и Берлине.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления