INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, сахар повреждает мозг


Человек должен отказаться или же свести к минимуму употребление сладостей.



30.04.2016 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1623

По словам учёных, сахар повреждает мозг
По словам учёных из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сахар повреждает мозг. Так, в ходе многочисленных исследований, специалисты пришли к выводу, что фруктоза – вид сахара, содержащийся во фруктах, ягодах, а кроме этого сладостях и разных напитках – повреждает клетки мозга и приводит к широкому спектру заболеваний. Причём специалисты говорят о том, что заболевания, которые входят в составленный учёными список, довольно серьёзные, и большая часть из них – неизлечимые.

Учёные провели исследование, суть  которого заключалась в кормлении крыс продуктами с содержанием фруктозы, количество которой было эквивалентно одному литру безалкогольных газированных напитков, выпиваемых человеком каждый день. Специалисты отмечают, что большая часть крыс, участвовавших в исследовании, проходила лабиринт в два раза дольше здоровых грызунов, несмотря на абсолютно идентичную подготовку всей группы грызунов.

По словам специалистов, в отдельных случаях фруктоза может вызывать у человека такие серьёзные заболевания как диабет и болезнь Альцгеймера. Учёные настаивают, что человек, чтобы избежать этого, должен отказаться или же свести к минимуму употребление сладостей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления