INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые главные советы по выбору ортопедического матраса


Чтобы выбрать модель правильно необходимо учитывать советы специалистов/



02.08.2016 20:56
1576

Самые главные советы по выбору ортопедического матраса

Для нормального отдыха, человеческое тело во время сна должно занимать правильное положение и поможет в этом матрас с ортопедическим эффектом. Что же это такое? Ответ предельно прост. Ортопедический матрас принимает контуры тела и, одновременно, сохраняет позвоночник в прямом положении. Для выбора правильного ложа для сна необходимо учитывать многие характеристики.

1. Упругость.

2. Уровень жесткости.

3. Применяемые материалы. 

Изделия можно разделить на два вида: пружинные, беспружинные. Второй вариант может, в свою очередь, состоять из моноблока или нескольких слоев разных, по свойствам, материалов. Самые высокие характеристики в этой группе имеют водяные и воздушные модели. 

В первых регулярно нужно менять воду, а это не так просто сделать в условиях квартиры. Второй вид нуждается в постоянной подкачке воздуха, что нарушает тишину в спальне. Общим недостатком является резиновая оболочка. 

Хорошими показателями обладают латексные модели. Главный недостаток – высокая стоимость. Искусственный аналог стоит дешевле, а свойства его немногим хуже. Любители спать на жесткой поверхности могут приобрести матрас из кокосовой койры. Для придания этому материалу эластичности вводят латекс. Такие варианты сохраняют все положительные качества койры и получают хорошую устойчивость к нагрузкам. Матрасы из нескольких слоев (например, койры и латекса) обладают большей степенью комфортности, чем из чистой койры.

Пружинные модели делятся на матрасы с блоком «Боннель» и независимыми пружинами. Первый вид обладает невысоким ортопедическим эффектом, который со временем пропадает вообще. Главное достоинство - доступная цена. Проблема решается использованием независимых пружинных блоков. 

Производители все время совершенствуют конструкцию изделия, создавая все новые виды. Каждый элемент помещается в отдельный мешочек и реагирует на давление, не оказывая влияния на соседние пружины. Чем больше количество независимых пружин, тем выше качество изделия и соответственно цена. В одной модели могут быть разные зоны жесткости, что добавляет комфорта. большой выбор матрасов с свамым широким диапазоном цены и качества вы найдете на айте производителя матрасов www.matras-strong.ru/.

Чтобы выбрать модель правильно необходимо учитывать советы специалистов:

1. Длина изделия должна быть больше роста на 15 - 20 см.

2. При большом весе тела лучше купить более жесткий матрас.

3. Минимальная высота изделия 15 см.

4. В процессе эксплуатации регулярно переворачивают матрас на другую сторону. Это действие продлит срок службы.

5. Не повредит чистка с применением пылесоса. А для защиты поверхности стоит приобрести стеганые наматрасники. 

6. Использование кровати с ортопедической решеткой усилит свойства изделия и поможет дольше сохранить первоначальные характеристики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления